Электроприборы в квартире

Итак, мы начинаем!

В данной проекте мы рассмотрим некоторые вопросы энергосбережения в семье.

Целью нашей совместной  работы является  оптимизация расходования электроэнергии в квартирах семей участников проекта. А для этого нам необходимо решить ряд задач. Первая из них - инвентаризация электроприборов в Ваших жилищах. Предлагаем выполнить первое задание.

 Задание 1.

 Ваши ответы показали, что в каждом доме есть практически все приборы для того, чтобы облегчить домашний труд. Причем в очень многих семьях имеется не по одному! холодильнику, компьютеру  и телевизору, большинство имеет более 2 мобильных устройств. В общем, мы все обеспечили себе комфортную жизнь! А задумывались ли Вы, во сколько это обходится и будет обходиться дальше при постоянном росте тарифов на электроэнергию!?  Предлагаем обратиться на страницу "Азбука бережливости", где мы попытались собрать самые значимые советы о том, как и где можно съэкономить.

Чтобы определить причину неисправности, необходимо найти поломку! А для того, чтобы уменьшить потребление электроэнергии, необходимо проконтролировать основные статьи ее расходования. И в этом состоит наша вторая задача - провести «фотографию рабочего  дня», которая заключается в определении времени работы каждого прибора. Обращаем Ваше внимание, что нахождение вилки прибора в розетке означает нахождение этого прибора в режиме ожидания. И, даже не работая, такой прибор потребляет энергию!

 Задание 2.

И вновь мы подводим промежуточные итоги! Как показала "Фотография рабочего дня", многие из Вас не выключают некоторые бытовые приборы из сети (телевизоры, микроволновки, стиральные машины), и последние во многих квартирах находятся в режиме ожидания практически круглосуточно. Некоторые отмечают, что часто оставляют мобильные телефоны на подзарядку на ночь, а некоторые и вовсе не отключают само подзарядное устройство из сети!!!!

Проведите «фотографию выходного  дня», которая заключается в определении времени работы каждого прибора. Обращаем Ваше внимание, что нахождение вилки прибора в розетке означает нахождение этого прибора в режиме ожидания. И, даже не работая, такой прибор потребляет энергию!

Задание 3.

Хотим Вас поздравить и поблагодарить за внимательное отношение к нашим рекомендациям. "Фотография выходного дня "показала превосходные, хоть и не идеальные результаты! Пускай пока не все из Вас отключает приборы от сети на то время, когда ими не пользуются, но вместе с тем таких 89%.

Теперь настало время поговорить о классе энергоэффективности бытовой техники и изучить маркировку своей техники. Задание ждет Вас на главной странице!



Комментариев нет:

Отправить комментарий